Beauftragung Ausbildung der Lektorinnen und Lektoren, Prädikantinnen und Prädikanten

Pfarrer Ralf Anacker

Disibodenbergstraße 2
55566 Bad Sobernheim

Tel.: 06751 94570
Fax: 0 67 51 / 9 45 71

E-Mail: staudernheim@ekir.de

Pfarrer Michael Zeh

Hauptstraße 48
55606 Meckenbach

Tel.: 06752 2781
Fax: 06752 3082

E-Mail: michael.zeh@ekir.de

Beauftragung für Ausländerfragen

Frau Susanne Syren

Ausländerpfarramt

Kurhausstr. 8
55543 Bad Kreuznach

Tel. 0671-8459152

E-Mail: auslaenderpfarramt@nahe-glan.de

Beauftragung für Inklusion

Pfarrerin Mary-Sabine Richter

Am Wiesengrund 5
55566 Ippenschied

Tel. 0671-6053746

E-Mail: mary-sabine.richter@ekir.de

 

Pfarrer Peter Fuhse

Kirchberg 1
55596 Waldböckelheim

Tel.: 06758 234
Fax: 06758 803186

 E-Mail: Peter.Fuhse@ekir.de

Beauftragung für das christlich-islamische Gespräch

Pastorin Christiane Gericke-Ramezani

Rheingrafenstraße 27
55543 Bad Kreuznach 

Tel. 0671-71709

Beauftragung für das christlich-jüdische Gespräch

Pfarrer Christian Wenzel

Igelsbachstraße 14
55566 Bad Sobernheim

Tel. 06751-2454

E-Mail: christian.wenzel@ekir.de

Pfarrer i. R. Wolfgang Piechota

Priegerpromenade 19
55543 Bad Kreuznach

Tel. 0671-92028267

E-Mail: piechotawolf@t-online.de

Beauftragung für Diakonie

Pfarrer i. R. Baldur Stiehl

Freiherr-vom-Stein-Straße 14
55543 Bad Kreuznach

Tel. 0671-9201033

E-Mail: baldur.stiehl@ekir.de

Beauftragung Eintrittsstelle

Pfarrer i. R. Wolfgang Fleißner

Beauftragung für Kindergärten und Elementarbereich

Frau Dipl. Sozialarbeiterin Christiane Börnke-Zischke

Kurhausstr. 6
55543 Bad Kreuznach

Tel. 0671-251153

E-Mail: christiane.boernke-zischke@ekir.de

Beauftragung für Frauenarbeit

Frau Ursula Buchholz

Kallenfelser Str. 50
55606 Kirn

Tel. 06752-72379

Email: ursulabuchholz@online.de

Beauftragung für Frauenhilfe

Frau Heike Müller-Bußmann

Hauptstraße 34
55627 Merxheim

Tel. 06754 8701

 

 

Frau Rosemarie Graf

Seibersbacher Str. 10a
55444 Dörrebach

Tel. 06724-95152

Email: rosemarie_graf@gmx.de

Beauftragung für Frieden und Gerechtigkeit

Pfarrer i. R. Siegfried Pick



Beauftragung für Gemeindedienst für Mission und Ökumene

Pfarrer Ekkehard Lagoda

 

 

Beauftragung für Missionarische Dienste / Gemeindeentwicklung

Pfarrer Volker Dressel


Beauftragung für das Gustav-Adolf-Werk

Pfarrer Rüdiger Dunkel

In der Langgewann 15

55595 Roxheim

Tel.: 0671 30376 

Fax: 0671 30301

Winzenheim@ekir.de


Beauftragung für Kindergottesdienst

Frau Katrin Timpe

Beauftragung für die Evangelischen Büchereien

Frau Elke Zedlitz


Beauftragung für Kirchlichen Unterricht

Pfarrer Stephan Maus


Winterburger Straße 21
55595 Bockenau

Tel. 06758-250

E-Mail: evkgmbockenau@t-online.de

Beauftragung für Öffentlichkeitsarbeit

Pastor Peter Dietz

Im Rosengarten 11a

55595 Mandel

Tel.: 0671 481923

E-Mail: peter.dietz@ekir.de

Beauftragung für Ökumene (Catholica) und konfessionskundliche Fragen

Pfrn. Storck

Pfarrerin Susanne Storck

Manteuffelstraße 1
55543 Bad Kreuznach

Tel. 0671-9207736

E-Mail: susastorck@t-online.de

Beauftragung für Religionsunterricht an Berufsbildenden Schulen

Schulpfarrer Ekkehard Lagoda

ekkehard.lagoda@ekir.de

Beauftragung für Sekten und Weltanschauungsfragen

Pfarrer Rolf-Dietmar Burket

Steinweg 14
55545 Bad Kreuznach

Tel. 0671-4831016

E-Mail: rolf.burket@ekir.de

Beauftragung für Jugend / Synodaljugendpfarrer

Pfarrer Stefan Maus

 

 

 

Beauftragung für Theologie und Gottesdienstfragen

Pfarrer Dr. Claus Clausen

Lessingstraße 16
55543 Bad Kreuznach

Tel. 0671-64922

E-Mail: claus.clausen@ekir.de

Beauftragung für Gleichstellung

Christel Niebergall

Kurhausstraße 6
55543 Bad Kreuznach 

Tel.: 0671 251100
Fax: 0671 251140

 

 

Beauftragung für Presbyterfortbildung

Frau Nadine Hannig


Kurhausstr. 6
55543 Bad Kreuznach

Tel. 0671-251128

E-Mail: nadine.hannig@ekir.de